バンビーニ陸上クラブ

小中学生対象陸上競技専門教室
 048-783-2989
お問い合わせ

イベント情報

2021 / 11 / 22  20:54

2021年強化指定選手

今年の強化指定選手は下記の通りです。来年も今年以上に強化指定選手になれるよう頑張りたいと思います。

名前 種目 指定ランク 備考
矢口瑠惟 600m 11月7日チャレンジカップ2位
小島大次郎 100m 13.秒02
古閑明里 100m 14秒37
  600m 1分53秒83
沼上芽以 600m 1分57秒96
  1000m 10月24日クラブ交流大会2位
横山海詩 1000m 3分15秒53
伊藤 煌 1000m 3分19秒17
田口倖菜 1000m 3分09秒65
金光 琉里 600m 1分48秒72
  1000m 3分10秒46
木原 來南 600m 11月7日チャレンジカップ2位
  1000m 3分19秒45
永尾 志穂 600m 1分51秒88
  1000m 3分19秒74
堀内 奏音 600m 11月7日チャレンジカップ1位
  1000m 7月4日全国大会2位
  1000m 10月24日クラブ交流大会2位
2021 / 11 / 14  20:06

第16回彩の国小学生陸上クラブ駅伝競走大会に出場します

12月5日(日)熊谷競技場で行う駅伝に3チームで出場します。

8位入賞を狙います。

2021 / 11 / 07  22:41

チャレンジカップ2021(結果)

選手の結果は次の通りです

名前 学年 種目 記録 備考
ながおしほ 6年生 女子600m 1.51.88 5位 S指定
かねみつるり 6年生 女子600m 1.48.72 3位 S指定
きはらくるみ 6年生 女子600m 1.54.92
ほりうちかのん 6年生 女子600m 1.53.49
こじまだいじろう 6年生 男子100m 13.32 1位
いしざわみあ 6年生 女子600m 1.55.44 初 B指定
ぬまがみめい 5年生 女子600m 1.57.96 4位 S指定
こがあかり 5年生 女子600m 1.53.83 2位 G指定
はしもとたくぞう 5年生 男子600m 2.02.21
やぐちるい 5年生 男子600m 1.57.26 初 B指定
いしざわひより 4年生 女子600m 2.13.05
えのもとひな 4年生 女子600m 1.58.90 3位
みやけあゆみ 4年生 女子100m 18.19  
こたきかい 4年生 男子600m 2.14.29
わたなべあつと 4年生 男子600m 1.52.75 2位
たにもとけんと 4年生 男子100m 15.55  

 琉里.jpg

2021 / 10 / 31  21:31

第15回蓮田市長距離記録会(結果)

名前 学年 種目 記録 備考
きはらくるみ 6年生 女子1000m 3.22.95  
ながおしほ 6年生 女子1000m 3.27.41  
ほりうちかのん 6年生 女子1000m 3.27.85  
いしざわ みあ 6年生 女子1000m 3.41.34  
こじま だいじろう 6年生 男子走り幅跳 4.11m  
こが あかり 5年生 女子1000m 3.33.88 PB
ぬまがみ めい 5年生 女子1000m 3.32.41 PB
はしもと たくぞう 5年生 男子1000m 4.04.75  
やぐち るい 5年生 男子1000m 3.31.81 PB
みやけ あゆむ 4年生 女子1000m 4.57.42 PB
えのもと ひな 4年生 女子1000m 3.47.24
いしざわ ひより 4年生 女子1000m 3.59.81 PB
わたなべあつと 4年生 男子1000m 3.23.58 PB
こたき かい 4年生 男子1000m 3.52.25  
あきはまりょう 4年生 男子1000m 3.37.44 PB
こんどう たく 4年生 男子1000m 3.41.76 PB
きだ こうよう 4年生 男子1000m 3.37.20  
しのき ゆりか 3年生 女子1000m 3.41.90  
ささき めい 3年生 女子1000m 4.36.90 PB
おおたきたいが 3年生 男子1000m 3.53.61  
ほりうちたいき 3年生 男子1000m 4.01.93  
あきはま じゅん 2年生 男子1000m 4.11.70 PB
しのき ひでと 1年生 男子1000m 4.31.90  
2021 / 10 / 24  21:35

第37回彩の国小学生クラブ交流会(結果)

大会の結果は次の通りです。

第37回彩の国小学生クラブ交流大会
10月24日
名前 学年 種目 記録 備考
ながおしほ 6年生 女子1000m 3.28.52  
かねみつるり 6年生 女子1000m 3.12.74  
きはらくるみ 6年生 女子1000m 3.19.45 PB
ほりうちかのん 6年生 女子1000m 3.23.98 PB/B指定
こじまだいじろう 6年生 男子100m 13.37/13.38  
いしざわみあ 6年生 女子100m 14.61  
はせがわゆの 5年生 女子100m 15.79 PB
やぐちるい 5年生 男子100m 14.91 PB
いとうきら 5年生 女子1000m 3.36.27  
ぬまがみめい 5年生 女子1000m 3.33.00 B指定
こがあかり 5年生 女子100m 14.38/14.61  
はしもとたくぞう 5年生 男子100m 14.78  
いしざわひより 4年生 女子800m 3.10.91
わたなべあつと 4年生 男子800m 2.34.37
あきはまりょう 4年生 男子800m 2.47.35
たにもとけんと 4年生 男子80m 12.26
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
2021.12.06 Monday